Flash et GPH Jeunes des 7 et 8 janvier 2012

Aux gymnases des garrigues se sont affrontés sur deux journées 104 joueurs. Ceux-ci n’ont pas démérités et nous ont fait vibrer au cours des 185 matches durant lequels ils se sont « badmintonnés ».

Ces joueurs sont venus de tous les coins du département ( Béziers, Sète, Castelnau, Gigean, Lunel etc…). Merci à vous d’être venus si nombreux.

Vous trouverez prochainement les clichés de ces deux tournois sur le site à l’onglet Galerie.

Nous tenons à remercier tous les bénévoles qui ont contribué à la réussite de ces évènements.

Au final pour le FLASH : les vainqueurs sont  : – en Simple Dame Minime:  Hurez Louise du volant Gigeannais  contre Auguste Manon de Castelnau

– en simple homme Minime:  Navarret Mathieu de Castelnau  contre Chaptal Maxime de Villeneuve les Maguelonnes

– en simple homme Cadet : Camp Martin de Lunel contre Dautheville Adrien de Montpellier

Et pour le GPH : voici un tableau récapitulatif

 

Vainqueur

Finaliste

Simple Dame
Cadette-Espoir

Prat Solenne (Castelnau)

Masson Zoé (Sète)

Simple Dame
Benjamine-Espoir

Guedj Pauline (AS
Alain Savary)

Brosse Cassie
(Lunel)

Double Dame
Cadette-espoir

Ferran
Manon/Prat Solenne(Castelnau)

Masson Zoé/
Violon Julia (Sète)

Double Dame
Benjamine-Espoir

Petiteau Adèle/
Guedj Pauline (AS Savary)

Benouda
Ines/Dangles Alissia(Sète)

Simple Homme
Cadet-Espoir

Guidicelli
Vincent (Castelnau)

Maeso Paul
(Montpellier

Simple Homme
Cadet- Avenir

Bosch Killian
(Béziers)

Salvador
Thibaut (Gigean)

Simple Homme
benjamin-Espoir

Bosch Kevin
(Béziers)

Tracol Anthony (Castelnau)

Simple Homme
Benjamin- Avenir

Ychou Romain (
Castelnau)

Lenormand Axel
(Sète)

Double Homme
Cadet-Espoir

Guidicelli
Vincent/Rocci Gaël (Castelnau)

Zenone
Guilhem/Puddu Alexis (Castelnau)

Double Homme
Cadet-Avenir

Aliaga
Pierre/Riviere Guillaume(Sète)

El idrissi
Sami/Suquet Alexandre (Sète)

Double Homme
Benjamin-espoir

Folcher Bastien/ Lenormand Axel (MBC/Sète)

Sourp Antonin/ Tracol Anthony( Castelnau)

Double Homme
Benjamin- Avenir

Albert Lucas/
Masson Achille (Sète)

Aelbrecht
Baptiste/Tahri Brahim (Sète/MBC)