Membres du comité directeur MBC 2018-2019:

LOUESSARD  Laëtitia

Présidente

laetitia@montpellier-badminton.org

LONG  Pascal 

Vice-Président

pascal@montpellier-badminton.org

DURAND  Rémy

Trésorier

remy@montpellier-badminton.org

LOMBARD  Christian
Secrétaire

christian@montpellier-badminton.org

LIGONNIERE  Dorian

Responsable Inscription Tournoi et Vice-Trésorier

dorian@montpellier-badminton.org

BONATOUT  Thierry

Vice-Secrétaire

thierry@montpellier-badminton.org

OURADOU  Ondine

Responsable  Interclubs

ondine@montpellier-badminton.org

MYLA  Maud

Responsable Organisation Tournois du club MBC

maud@montpellier-badminton.org

Membres actifs du MBC (les coaches étant des salariés, les autres des bénévoles):

Guillaume Entraîneur

LODIOT  Guillaume
Entraîneur

Lauriane Coach et communication Jeunes

MAGNIER  Lauriane
Coach et communication Jeunes

 Thibaut Webmaster

PERRIN  Thibaut
Webmaster et Arbitre

thibaut@montpellier-badminton.org

LIGONNIERE  Dorian
Inscriptions Tournois

BONATOUT Thierry
Vice Secrétaire

JP
Vendeur volants

Denis
Vendeur volants

Vous êtes-vous assuré que la réponse à votre question n’était pas sur le site ou dans la FAQ ?

  • Pour vous inscrire à un tournoi: Allez sur l’onglet « compétition », puis sur « inscription tournois » et pour toutes questions a ce sujet : dorian@montpellier-badminton.org


L’adresse du siège du club est la suivante:

Montpellier Badminton Club
chez Monsieur LOMBARD  Christian
34 Chemin de substantion, 34170 castelnau le lez

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer